Фильтрующий экран обезвоживание навоза КРС Обезвоживание отходов консервного завода Отжим волокна Параллельные прессы КП-16 Переработка бумаги Шнековый пресс ЦП-4 Шнек с задерживающими стержнями шнек ВП-22 переработка бумаги шнек ПВ-24 для мелованной бумаги Стендовый экземпляр

Участие в Agritechnica 2019

Компания БИОКОМПЛЕКС победила сразу в двух номинациях конкурса «Лучший продукт», проходившего в рамках выставки AGROS-2020. Получение номинации Лучший продукт

Авторитетное жюри признало лучшей научно-технической разработкой созданный компанией понтон-аэратор для перемешивания навоза в лагунах, а лучшим продуктом – дистанционное управление для дизельных насосных станций.

плавающий понтон аэратор - лучшая научная разработка

Понтон-аэратор, представленный в этом году, является не просто модернизированной версией предыдущей модели (которая, к слову, получила гран-при в прошлогоднем конкурсе), а фактически новым оборудованием.

При постановке задач по обновлению оборудования были учтены, как практический опыт применения понтонов в различных хозяйствах и выявленные в ходе эксплуатации проблемы и недочеты, так и пожелания экспертов по конструктивному улучшению.

В результате, новый понтон аэратор сохранил все ключевые преимущества предыдущего образца (такие, как простота транспортировки, удобное управление и высокую эффективность), но при этом, смог исключить такие негативные факторы, к которым можно отнести, например, кавитацию.

Так, в новой модели воздух подается непосредственно через центральный вал винта – это позволяет исключить образование пузырьков и, как следствие, образование ударной волны, которая в свою очередь воздействует на пропеллер и приводит к снижению срока его эксплуатации.

дистанционное управление для днс - лучшая продукт

В номинации «Лучший продукт» победила система дистанционного управления для дизельных насосных станций, позволяющая из кабины трактора управлять основной насосной станцией на лагуне, а также контролировать ее параметры в режиме реального времени.

Связь осуществляется при помощи радиосигнала, что исключает проблемы плохого сигнала, с которыми зачастую приходится сталкиваться, когда системы реализованы на базе GSM-сетей.

Помимо мониторинга параметров двигателя и уровня топлива, дистанционное управление позволяет регулировать обороты двигателя, а также открывать и закрывать задвижки.

Еще одной важной функцией ДУ является функция контроля скорости движения трактора при внесении в поля навоза.

Перед началом работ необходимо задать требуемую норму внесения и ширину аппликатора. 

На экране будут отражаться отклонения от скоростного режима (что позволит трактористу скорректировать реальную скорость)  и фактические объемы внесения.

Кроме того, дистанционное управление позволит исключить серьезные последствия при нештатных ситуациях.

Так, тракторист моментально узнает о прорыве шланга и отключает насосную станцию.

Результатом применения ДУ для ДНС станет соблюдение всех норм и получение максимальных выгод от внесения навоза в поля (в частности, увеличение урожайности).

 

Компания Биокомплекс является официальным дилером компании Vincent Corporation

Читайте так же:

Новости компании